Sermons on Иисус Христос

ПОСРАМЛЕНИЕ И ПОЗОР – Юрий Овчаренко – (Евреям 12:2)

ЕВРЕЯМ 12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Очищение от греха – Юрий Овчаренко – (1-е Иоанна 1:7)

1-е ИОАННА 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Долина Смерти- Валерий Жакевич – (Марка 15:29-34)

МАРКА 15:29-34 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И…

Взирайте на Начальника и Совершителя Веры Вашей – Юрий Овчаренко- (Евреям 12:1-3)

ЕВРЕЯМ 12:1-3Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание…

Мир Вам – Юрий Овчаренко – (Иоанна 20:19-20)

ИОАННА 20:19-20В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.

Доказательство Воскресение – Юрий Овчаренко – (Деяния 1:1-3)

Деяния Апостолов 1:1-3 Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря…