Sermons by Валерий Жакевич

Долина Смерти- Валерий Жакевич – (Марка 15:29-34)

МАРКА 15:29-34 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста. Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И…

Выбор – Валерий Жакевич – (Иисус Навин 24:14-15)

Иисус Навин 24:14-15 Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых…

Молитва – Валерий Жакевич – ( 3-я Царств 8:29-32)

3-я Царств 8:29-32 Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: “Мое имя будет там”; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего,…

Будем Подобны Ему – Валерий Жакевич – (1-е Иоанна 3:1-2)

1-е Иоанна 3:1-2 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Думать о Важном – Валерий Жакевич – (Матфея 24:38-39)

Матфея 24:38-39 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;

Жертва и жертвиник – Валерий Жакевич – (Евреям 9:28, 10:10-14)

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евреям 9:28) По сей – то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда…

Помнить воскресшего Христа – Валерий Жакевич (2-е Тимофею 2:7 – 8)

Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем. Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, (2-е Тимофею 2:7 – 8)

По прекрасным местам – Валерий Жакевич (Псалом 15:6, 8)

Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня…Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. (Псалом 15:6, 8) Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную…